| Олег Пелипейченко ( @ 2007-08-15 09:49:00 |
| Entry tags: | линки_и_цитаты |
Ссылки+
Очень интересные работы и оригинальная обработка. У кого тонкий трафик, посмотрите хотя бы превьюшки. Как по мне, "Сказки для взрослых" особенно рулят.
Рёхнутые и маргинальные памятники (из серии "ужас-ужас"). Есть и моя фотка (в смысле, мной сделанная). ;)
Скан издания Эдгара По 1901 г. (не репринт), подборка Бальмонта, с автографом и дарственной надписью самого Бальмонта, сопровождаемый подробным рассказом, что именно здесь выложено; две ссылки (pdf, по 20 мег). К сему одна-единственная реакция от неизвестного гостя форума: "Комментарии дайте... Кто такой Эдгар По?"
Для обладателей толстого Интернета выкладываю клип "Призрак оперы" в DVD-качестве (87 мег, оригинал с русскими поэтизированными субтитрами). Можете хором сказать за него спасибо доброй
Бонус: небольшая подборка курьёзов из инета
1. Специалист в области безопасности Дидье Стивенс выяснил, что ни угроза компьютеру, ни подозрительный дизайн не смогут перебороть человеческие рефлексы – многие автоматически готовы кликнуть на ссылку «жми сюда!!!». Его контекстное объявление в Google с фразой «Ваш компьютер ещё чист от вирусов? Тогда заразите его здесь!» привело на сайт 409 посетителей.
«За полгода моя реклама всплывала 260 тысяч раз, и по ней прошли 409 раз – в 0,16% случаев. Вся «рекламная кампания» обошлась мне в 23 доллара, т. е. по 6 центов за клик или, другими словами, за один потенциально зараженный компьютер», - говорит Стивенс.
Он сообщает, что специально создал максимально подозрительный дизайн своего объявления, но даже это не насторожило пользователей. Не отреагировали на нее и модераторы Google – реклама была одобрена и до сих пор размещается на страницах поисковика.
Есть два варианта логики людей, прошедших по ссылке, - рассуждают на Techdirt. Это либо раскусившие шутку пользователи, решившие поинтересоваться, куда же их приведёт такая реклама, либо те, кто спутал ее с рекламой антивируса.
Во всяком случае, очевидно, что даже самое бессмысленное объявление находит свою аудиторию. Поэтому, сколько бы рекламщики ни изучали психологию пользователей или их передвижения по Сети, к 14 преимуществам интернет-рекламы можно смело добавить пятнадцатое: «Что бы вы ни рекламировали, и как бы ни оформили баннер, найдутся те, кто на него кликнет».
2. В России, в зоопарке города Калининграда на боку носорога по кличке Теодор неизвестный написал краской любовное послание на английском языке: "Оля, я тебя люблю!". Об этом инциденте сообщили в зоосаде.
"Мы расцениваем это как издевательство над животным", - заявила представитель зоопарка. Она отмечает, что неизвестный не только совершил "чудовищную глупость, но и безрассудство, так как носорог мог очень легко раздавить или затоптать человека".
Сейчас руководство зоопарка думает над тем, как безболезненно для носорога стереть надпись, чтобы "животное не страдало от человеческой глупости, явное доказательство которой выведено на его шкуре", - сказала представитель зоосада.
3. Курьезом закончилась попытка активистов "Фронта освобождения животных" спасти белого сибирского тигра. С целью выкрасть его из рук злых дрессировщиков, они ворвались в швейцарский Королевский цирк. Однако в итоге вместо хищника они стащили маленького кролика.
"Сообщения о том, что тигр будет украден, поступали в наш цирк не один раз. По мнению зеленых, животное мучили дрессировщики и у него не было подобающего ухода", - сообщил директор цирка Оливер Скреиниг.
Видимо, защитники животных плохо себе представляли размеры хищника. Увидев дикую кошку со свирепым взглядом и острыми клыками, спасители четвероногих переключили свое внимание на более безобидное существо, а именно - на маленького кролика, мирно сидящего неподалеку.
На следующий день после похищения директор цирка получил по электронной почте фотографии от похитителей. На них человек в армейской форме, черной вязаной маске и черных очках держал в руках белый ушастый комочек.
"Кролик даже не был цирковым, он принадлежал шестилетней дочери нашего клоуна и был ее любимым домашним зверьком", - рассказал позже журналистам господин Скреиниг.